Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.02.2018 08:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейный калькулятор поможет ивановцам узнать о праве на ежемесячную выплату из маткапитала

На сайте Пенсионного фонда появился семейный калькулятор.

С его помощью можно рассчитать среднедушевой доход семьи, который учитывается при назначении выплаты. Калькулятор прост в использовании: достаточно указать состав семьи, регион проживания и доходы родителей и детей, после чего программа выдаст результат. Найти калькулятор можно в разделе «Жизненные ситуации» — «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Ежемесячная выплата полагается только тем семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен начиная с 1 января 2018 года. Размер выплаты в Ивановской области составляет 9 999 рублей. Претендовать на выплату смогут семьи, имеющие доход в расчете на члена семьи ниже 16 344 рублей.

При расчете дохода семьи учитываются: заработная плата, премии; пенсии, пособия, оплата больничных листов, стипендии, алименты; выплаты пенсионных накоплений правопреемникам; компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей; денежные компенсации и довольствие сотрудникам государственной службы. Не учитываются: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.

Источник: ivteleradio.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11