Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.01.2018 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устранение последствий снегопада

Источник: ДЕПАРТАМЕНТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На территории Ивановской области в ночь с 21 на 22 января зарегистрированы обильные осадки в виде снега. Местами высота снежного покрова достигает 30 см.

В настоящее время в целях очистки автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения от снега, обеспечения безопасного дорожного движения подрядными организациями, занимающимися зимним содержанием автомобильных дорог, организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев. На дорогах задействовано 257 единиц дорожной техники и 65 дорожных рабочих. Дорожными организациями выполняется комплекс мероприятий по обработке автомобильных дорог противогололедным материалом, очистке проезжей части дорог обочин от снега, уборки снежных валов, очистке остановок общественного транспорта, дорожных знаков, барьерных ограждений от снега.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта осуществляет контроль за организацией работ по зимнему содержанию дорог подрядными организациями, для чего организованы внеплановые выезды сотрудников отдела содержания и сохранности автомобильных дорог в муниципальные образования области.

Департамент просит всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, а также выбирать скорость движения с учетом дорожных и метеорологических условий и технического состояния автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9