Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.01.2018 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы Кинешемского района

В рамках рабочей поездки в Кинешемский район временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил объекты экономики и социальной сферы в Решме и Наволоках и провел встречу с депутатами районного совета.

Станислав Воскресенский отметил, что на федеральном уровне принято решение о выделении Ивановской области еще 10 автомобилей скорой медицинской помощи. «Все они будут переданы в медучреждения в моногородах, в том числе одна машина поступит в Наволоки», — подчеркнул врио губернатора. Напомним, в конце декабря 2017 года в рамках первого транша в учреждения здравоохранения Ивановской области передан 21 новый автомобиль скорой медицинской помощи.

В рамках рабочей поездки в Кинешемский район Станислав Воскресенский посетил ХБК «Навтекс». Реализуемый компанией инвестиционный проект по созданию комплексного высокотехнологичного производства перевязочных материалов в 2015 году был одобрен наблюдательным советом Фонда развития промышленности и получил целевой займ фонда в размере 250 млн рублей. На комбинате освоено производство бинтов, медицинской марли и салфеток. Сейчас численность работников предприятия составляет свыше 300 человек. Как рассказал председатель Совета директоров «ХБК «Навтекс» Дмитрий Кокшаров, в первом квартале 2018 года планируется дополнительный набор сотрудников в количестве свыше 500 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6