Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.12.2017 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На берегах Керченского пролива планируется возведение двух мемориальных комплексов

В настоящее время благотворительный Фонд увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны «Берега Керченского пролива» занимается возведением двух одинаковых мемориальных комплексов по обоим берегам Керченского пролива в районе строящегося Крымского моста.

Данные мемориальные комплексы будут символизировать несокрушимый дух российского народа-победителя и целостность Российской Федерации.

Мемориальные комплексы будут строиться, согласно Закону РФ от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечивании памяти погибших при защите отечества», ст. 12, на народные пожертвования юридических и физических лиц. Средства на них будут собираться по всей стране.

Краснодарский краевой департамент имущественных отношений выделил в районе Тамани участок земли площадью более 1 га под строительство одного из мемориальных комплексов. В настоящее время в районе города Керчь идёт подбор равнозначного участка для возведения второго мемориального комплекса.

В мемориалах будут представлены композиции всех субъектов РФ с гербами и флагами всех регионов страны. Также там будет создан музей боевой славы Великой Отечественной войны. В свою очередь, в композиции отдельного региона РФ будут вписаны все города и районы данного субъекта РФ.

Мемориальные комплексы всероссийского масштаба, которые планируется построить усилиями БФ УППВГ ВОВ «Берега Керченского пролива», не строились ещё со времён СССР. Создание мемориальных комплексов на добровольные пожертвования от жителей и предприятий всех регионов нашей страны без участия бюджетных средств станет важным консолидирующим наше общество фактором.

Мемориальные комплексы по обоим берегам Керченского пролива будут возводиться на добровольные пожертвования и станут действительно народными.

Все вопросы необходимо адресовать председателю благотворительного Фонда УППВГ ВОВ «Берега Керченского пролива» Александру Викторовичу Дутову по электронной почте dutov.aleksandr@rambler.ru или по тел. 8-962-448-30-30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4