Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.11.2017 10:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе соберутся лучшие молодые профессионалы по направлению «Технологии моды»

Ивановская область готова весной следующего года принять Всероссийские отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в компетенции «Технологии моды». Вопросы развития движения Ворлдскиллс обсудили в ходе рабочей встречи временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» Роберт Уразов.

Глава региона обсудил с гендиректором Союза «Молодые профессионалы» итоги выступления представителей Ивановской области в российских чемпионатах рабочих профессий. Они наметили те компетенции, в которых потенциал нашего региона не реализован, и где есть перспективы для роста. «В компетенции «Технологии моды» участники из Ивановской области имеют все шансы показать лучшие результаты, в том числе на мировом чемпионате Ворлдскиллс в Казани в 2019 году. Эта задача для региона должна быть ключевой при подготовке «дорожной карты» развития движения», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Также в числе перспективных направлений он назвал компетенции в отраслях машиностроения, образования, поварского дела, туризма и ряд других.

Участники встречи наметили основные задачи для формирования «дорожной карты» по развитию движения Ворлдскиллс Россия в регионе до 2020 года. Кроме того, обсудили участие наставников в образовательных программах Академии Ворлдскиллс Россия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8