Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.11.2017 16:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава региона Станислав Воскресенский посетил Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное»

В четверг, 16 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» и провел встречу с работниками системы социального обслуживания населения региона.

Врио губернатора побывал в одном из корпусов дома-интерната: здесь размещены жилые комнаты, медицинская часть, компьютерный класс, библиотека, творческие мастерские. В настоящее время в учреждении проживают 111 ветеранов и инвалидов.

Как рассказала Станиславу Воскресенскому директор дома-интерната Марина Отяковская, важной составляющей социального обслуживания является максимальное продление активной жизнедеятельности проживающих граждан, их социальная реабилитация. В доме-интернате разрабатываются и внедряются новые формы работы с гражданами пожилого возраста, реализуются социальные проекты. Учреждение сотрудничает с волонтерскими и общественными организациями, реализует совместные проекты.

В доме-интернате врио губернатора Станислав Воскресенский провел встречу с работниками системы социальной защиты населения Ивановской области. Присутствующие рассказали главе региона об основных направлениях работы и технологиях учреждений социального обслуживания, а также о проблемах в системе. Станислав Воскресенский интересовался материально-технической базой учреждений и доступностью социальных услуг для всех категорий населения. Развитие этих направлений он назвал приоритетными задачами.

Глава региона в завершение встречи поблагодарил работников системы соцзащиты населения региона за их ежедневный труд. «Уметь слушать и слышать – ваша основная работа. В центре вашего внимания – жители региона, нуждающиеся в особой заботе и поддержке: пожилые люди, инвалиды, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, семьи, оказавшиеся в трудном положении», — сказал Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10