Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.10.2017 13:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги.ру – проще, чем кажется

Михаил Чадов, автовладелец, окончил Ивановский государственный  энергоуниверситет, продолжает обучение в магистратуре университета:

«Трудно найти водителя, которому ни разу не приходили штрафы за нарушение правил дорожного движения.  Вроде и патрулей ГИБДД на дорогах стало меньше, а штрафы все равно появляются. А все потому, что за безопасностью на дорогах следят  камеры  фото- и видеофиксации, которых с каждым годом все больше, и которые давно уже научились штрафовать не только за превышение скорости. Иногда «письма счастья», так называют  водители  штрафы за нарушение ПДД,  приходят  с  большим опозданием.

Недавно я узнал, что  получить данные об имеющихся штрафах за нарушения ПДД можно используя информацию о транспортном средстве и водителе, через портал госуслуг. 

Прошел  несложную процедуру регистрации, затем в МФЦ п. Савино подтвердил регистрацию, и у меня появилась   возможность узнавать  об имеющихся задолженностях по штрафам и оплачивать  их, не выходя из дома банковской картой. Это значительно упрощает жизнь, поскольку избавляет от лишней беготни и хлопот.  А если произвести оплату штрафа в течение 20 дней со дня его получения, получишь  50 процентную скидку». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16