Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.07.2017 10:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановцам предлагают принять участие во Всероссийских экологических конкурсах

Жители Ивановской области могут принять участие во Всероссийском интернет-конкурсе детского рисунка «Природа родного края» и конкурсе фоторабот «Экологические места России». Мероприятия проводятся по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ в рамках Года экологии и Года особо охраняемых территорий в России. Победителей пригласят для торжественного награждения в Москву на встречу со спикером верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко.

По словам организаторов, конкурсы призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Мероприятия позволят детям из регионов страны показать свое видение и отношение к вопросу охраны окружающей среды.

Тематика работ обоих конкурсов: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, природные памятники, места, требующие скорейшей экологической помощи.

Интернет-конкурс «Природа родного края» будет проводиться в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Детям предлагается нарисовать рисунок (к нему может быть добавлен небольшой рассказ, сочинение не более 750 знаков, включая пробелы).

Отборочный этап конкурса рисунков и прием работ в электронном виде начнется 1 сентября и продлится до 10 ноября 2017 года. Определение финалистов (примерно 100 участников) произойдет с 12 по 17 ноября, а определение победителей (первые места) и призеров (вторые и третьи места) конкурса из числа финалистов состоится в период с 19 по 24 ноября 2017 года. Победители и призеры будут объявлены 25 ноября в сети Интернет.

Прием фоторабот на отборочный этап конкурса «Экологические места России» в электронном виде уже начался и пройдет до 25 сентября этого года. Для участия в нем всем желающим в возрасте от 7 до 99 лет необходимо прислать фотографию (к ней может быть добавлен небольшой рассказ, сочинение не более 750 знаков, включая пробелы). Для уточнения местоположения запечатленного на фото объекта желательно нанести на фотографию его координаты. Финалистов конкурса определят с 26 по 30 сентября, а победителей с 1 по 7 октября. Итоги конкурса будут объявлены 10 октября в сети Интернет.

Работы победителей, призеров и финалистов конкурсов будут представлены на выставке в стенах Совета Федерации РФ 7 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7