Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.06.2017 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2017 г.

Тариф на вывоз ТКО в Ивановской области не должен превышать 88 рублей

Решение принято. С первого июля в регионе будет запущена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Сегодня губернатор Павел Коньков поставил конкретные задачи всем ответственным структурам и ведомствам. 

Дискуссия о введении новой системы по обращению с ТКО в правительстве развернулась серьезная. Во многом, она, конечно, касалась единого тарифа на вывоз и утилизацию отходов.

На данный момент, сумма платы для населения составляет девяноста один рубль сорок пять копеек с человека в месяц с учетом НДС. Так как вопрос снятия налога с регоператора в Минфине пока до конца не решен. Как нет и окончательного решения по снижению платы за негативное воздействие на окружающую среду. Хотя на 2017 год она и так не учитывалась. Губернатор поставил четкие задачи, как региональному оператору, так и чиновникам и надзорным органам по жесткому контролю за выставляемыми суммами за вывоз мусора для жителей области. 

 

"Мы давайте, вот так договоримся, давайте мы вводить систему с первого июля, но еще раз проанализируйте все тарифные составляющие, и давайте договоримся волевым образом, что он не должен превышать 88 рублей. На данном этапе", — заявил глава региона Павел Коньков.

Источник: https://ivteleradio.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63