Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.05.2017 16:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы благоустройства в центре внимания

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» состоялась очередная тематическая консультация. Вопросы благоустройства придомовых и дворовых территорий Савинского городского поселения стали темой приема граждан.

На вопросы жителей ответил начальник отдела городского хозяйства и благоустройства администрации Савинского района Александр Рябцов. В работе общественной приемной приняли участие помощник депутата Ивановской областной Думы В.С. Гришина Г.С. Коровкина, главный редактор районной газеты «Знамя» В.Б. Ежов, руководитель общественной приемной Савинского районного Местного отделения Партии «Единая Россия» Н.Г. Седов.

В начале встречи Александр Африканович рассказал о том, что в регионе действует программа благоустройства придомовых и дворовых территорий «Формирование доступной городской среды». В муниципалитете создана комиссия по приему заявок от населения, которая установила очередность выполнения работ. Он отметил, что на сегодняшний день прием заявок не заканчивается и будет продлен до сентября, когда начнет формироваться программа работ на 2018 год.

Жительница дома № 20  по улице Шуйской поселка Савино Галина Баканова обратилась за разъяснением о сроках завершения работ по капитальному ремонту крыши и очистке прилегающей к дому территории от строительного мусора. Александр Рябцов разъяснил порядок завершения работ подрядчиком Регионального оператора, условия оформления акта выполненных работ и назвал исполнителя работ по уборке мусора.

Еще одно обращение от жительницы поселка Савино Галины Палиловой касалось восстановления работоспособности водоотводящей канавы вдоль дороги на улице Хлебникова. Посетительница пояснила, что из-за  неисправности водоотводящей канавы не осуществляется сток воды с проезжей части дороги. Представитель профильного отдела районной администрации принял решение направить на указанный объект комиссию по обследованию канавы для принятия  соответствующих мер по устранению неисправности.

Вопрос об уборке остатков мусора после ликвидации несанкционированной свалки вблизи дома № 17 по улице Пушкина подняла одна из жительниц Савина Александра Подшивалова. Выслушав Александру Антоновну, А.А. Рябцов проинформировал ее о порядке и сроках выполнения работ по сбору и утилизации остатков мусора.

Жительница улицы Хлебникова Нина Чуварина обратились к Александру Рябцову с вопросом о ремонте дороги. Начальник отдела городского хозяйства и благоустройства пояснил, что объект включен в муниципальную программу по благоустройству до 2019 года. Также на приеме было  принято решение о проведении повторного обследования дороги.

Жители дома № 2 по улице Кирьяновой обеспокоены, что не все работы, за которые проголосовали жители, включенные в коллективную заявку этого дома, вошли в программу благоустройства придомовых и дворовых территорий. В.Б. Ежов предложил А.А. Рябцову включать не вошедшие виды работ в заявках жителей в муниципальную программу по благоустройству на 2018 год и далее.

Отметим, что приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» запущен по поручению президента России Владимира Путина. До 2022 года в стране не должно остаться неблагоустроенных дворов и общественных зон. Напомним, Президент Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию сообщил о том, что в 2017 году в регионы будет направлено 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, в том числе моногородов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13