Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.05.2017 13:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: ухудшение погодных условий в регионе

Как сообщает ГИБДД Ивановской области, по данным Гидрометцентра России в Центральную Россию 8-9 мая придет похолодание с сильным ветром и дождем, а местами — мокрым снегом. Днем 8 мая и ночью 9 мая в Ивановской области возможны сильные дожди, местами со снегом. При этом синоптики не исключают образование временного снежного покрова толщиной 10-20 сантиметров. При понижении температуры воздуха ниже нуля градусов ночью 8 и 9 мая прогнозируется образование гололедицы.

В связи с ухудшением метеоусловий Госавтоинспекция Ивановской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте. Но если по каким-либо объективным причинам или в силу личных убеждений водитель не может последовать данным рекомендациям, необходимо предельно ответственно отнестись к соблюдению правил дорожного движения.

Уважаемые, автомобилисты, чтобы не столкнуться с неприятностями на дороге, избегайте резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Особую внимательность следует проявлять при приближении к пешеходным переходам.

Кроме того, Управление ГИБДД по Ивановской области напоминает и пешеходам о необходимости быть внимательными и осторожными на проезжей части. В условиях плохой видимости водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль, а потому следует переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6