Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.02.2017 10:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Гришин провел прием граждан в Савино

Вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин встретился с избирателями в общественной приемной партии «Единая Россия» Савинского муниципального района. Парламентарий также пообщался с членами клуба «Правовой всеобуч» по проблемам здравоохранения, строительства новой школы в поселке Савино, газификации района и затронул многие другие актуальные темы.

 Обращения пришедших на прием граждан были как личного, так и общественного характера. Отметим, что депутат вникал в суть проблем, задавал посетителям уточняющие вопросы, интересовался подробностями. Некоторые предметы обсуждения удалось решить или, по крайней мере, сдвинуть с мертвой точки уже в ходе приема. 

Житель села Архиповка обратился  к народному избраннику с просьбой оказать содействие в газификации деревни Кривоносово Архиповского сельского поселения. По словам посетителя, кооператив создан, проект готов, до основной линии газопровода несколько сот метров. Владимир Гришин пообещал выйти с предложением к губернатору Ивановской области и содействовать в положительном решении вопроса.

Еще одна жительница села Архиповка просила помощи у областного депутата в оборудовании детской площадки в селе. Законодатель сообщил, что денежные средства на оборудование детской площадки по закону Ивановской области «Об утверждении перечня наказов избирателей» предусмотрены.

С личной проблемой пришла к депутату жительница села Вознесенье, имеющая 40 лет трудового стажа. Она интересовалась, может ли ей быть присвоено звание «Ветеран труда Ивановской области». Женщина получила подробные разъяснения по своему вопросу.

С просьбой об оказании денежной поддержки в проведение ремонта фасада здания детской библиотеки обратилась заведующая детским отделом МКУ «Центральная библиотека» Галина Николаичева. Владимир Гришин подробно рассказал, как правильно оформить разрешительные документы на проведение  ремонтных работ, смету расходов. На просьбу об оказании помощи в приобретении оргтехники для библиотеки депутат отреагировал оперативно.

Отметим, что жители Савинского района в ходе двухчасового приема обращались к Владимиру Гришину  также по вопросам строительства  средней школы, финансирования бюджетных организаций, газификации здания ДОСААФ.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21