Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.11.2016 11:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.11.2016 г.

Будем взаимно вежливы!

На территории Ивановской области проходит  социальная кампания «Лайк водителю!»

Задачей мероприятия является развитие взаимовежливых отношений между пешеходами и водителями. За основу культуры взаимоотношений между ними было взято негласное правило водителей выказывать признательность на дороге, моргнув друг другу «аварийкой». Этот общепринятый жест благодарности водителей довольно широко распространен и понятен.

В рамках акции «Лайк водителю!» для пешеходов обозначен свой жест благодарности пешеходов к водителям – «Like» (сжатый кулак с поднятым вверх большим пальцем). Таким образом Госавтоинспекция предлагает пешеходам при переходе проезжей части показывать «Like» остановившимся водителям, чтобы обеспечить взаимопонимание и  вызвать положительную реакцию. Водитель, получивший «Like», чувствуя позитив со стороны пешехода, в следующий раз будет стремиться соблюдать Правила дорожного движения.

В рамках социальной компании «Лайк водителю!» акции, мероприятия,  флешмобы и «Уроки вежливости на дороге» будут проводиться на территории Ивановской области вплоть до наступления Нового года. Мы призываем пешеходов и водителей поддержать социальную кампанию и принять в ней активное участие. Помните, что вежливость и позитивный настрой  рождают отзывчивость и понимание, а  хамство – лишь  злость  и агрессию.  

М. Лычева,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Шуйский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13