Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.11.2016 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 17.11.2016 г.

«За мной стоит моя земля»

На территории Литературного сквера города Иваново был открыт бюст выдающегося поэта М.А. Дудина, уроженца ивановской земли, внесшего неоценимый вклад в литературное наследие страны.

Открывая памятник, Губернатор Ивановской области П.А. Коньков отметил большие заслуги поэта не только  в поэтическом творчестве, но и в деле защиты Родины на фронтах Великой Отечественной войны:

                – Имя Михаила Дудина неразрывно связано с ивановским краем,  – сказал Павел Алексеевич. – Здесь он родился, получил образование, сделал первые шаги в поэзии, в ивановском издательстве вышел его первый поэтический сборник. Жизненный путь поэта – это пример патриотизма, любви к малой родине, активной гражданской позиции для всех нас и особенно для молодого поколения.

                Это мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия со дня рождения поэта. Вековой юбилей Михаила Дудина широко отмечался проведением ряда мероприятий по всей области. Одним из таковых стал конкурс литературно-музыкальных композиций «За мной стоит моя земля», проведенный в Ивановском институте развития образования и организованный общественной палатой Ивановской области и ивановской региональной общественной организацией «МЫ».

                Среди 24 участников конкурса, прибывших из городов и районов области, был и вокальный ансамбль «Девичник» школы искусств Центра дополнительного образования для детей (руководитель – преподаватель высшей категории О.В. Рудь, концертмейстер – преподаватель высшей категории Т.Н. Капусткина).

                Савинский «Девичник» в составе Сони Блюдовой, Кати Кувыковой, Снежаны Кувшиновой, Саши Нечаевой и Юли Колпской успешно прошел отборочный тур и влился в число финалистов конкурса.

                На заключительном гала-концерте девушки выступили с композицией «Человек из страны Иванов», заработав как аплодисменты зрителей, так и звание призера в номинации «Исполнительское мастерство и артистизм». Еще одним из приятных событий для нашего ансамбля на конкурсе стал приз в виде набора беспроводных микрофонов.

Е. Земсков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12