Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.10.2016 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 21.10.2016 г.

В мире музыки

У педагогов и воспитателей детского сада № 1 несколько лет назад родилась идея приглашать для встреч с нашими детишками учащихся музыкального отделения школы искусств ЦДО. Задумано – сделано, тем более, что и сами юные музыканты живо откликнулись на наше приглашение.

                Не секрет, что музыка – одно из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства людей, формирует их вкусы. А приобщение детей к сокровищам музыкальной культуры требует особого, вдумчивого подхода, поиска нетрадиционных решений.

                В детском саду № 1 состоялся концерт с участием юных музыкантов, учащихся музыкальной школы.

                Очень тронул малышей рассказ директора школы О.В. Рудь о сказочном зайчике, который любил вместе с детьми слушать классическую музыку. И наши дети после этого рассказа выслушали в исполнении учащихся школы отрывки из произведений великих композиторов Сергея Прокофьева, Дмитрия Кабалевского и других. Аккомпанировала музыкантам педагог Т.Н. Капусткина.

                Прозвучало на концерте немало и детских песен. Весь коллектив детсада выражает глубокую благодарность Оле и Алексею Богатовым, Поле Соколовой, Дарине Глазковой, Жене Сидорову, Даше Лощиной, Даше Ступиной, Ане Егоровой, Снежане Кувшиновой, Юлии Колпской, Кате Кувыковой, Саше Нечаеву, Вике Курдаковой.

                В конце встречи педагогам музыкальной школы была вручена Благодарность за многолетнее и плодотворное сотрудничество с коллективом детского сада № 1, а наградой для юных музыкантов послужили  громкие аплодисменты детей. Кстати говоря (что очень приятно), некоторые из учащихся музыкальной школы – бывшие выпускники нашего детсада.

Н. Голубева,

воспитатель 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15