Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

21.10.2016 08:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 21.10.2016 г.

Каковы труды, таковы и плоды

Осень – это пора, когда владельцы шести соток начинают собирать свой урожай с огорода и хвалиться достижениями друг другу. Какие же чудо-овощи выросли у жителей Савинского района на грядках?

Фотографией удачного урожая поделился с редакцией газеты «Знамя» житель села Польки Петр Михайлович Воробьев.  На его участке уродились тыквы поистине огромных размеров. Одна из них, с карету для Золушки, весит 19 килограммов. Точно хватит и на сок, и приготовить на пару, и сварить кашу.

По словам  Петра Михайловича, добиться отличного урожая ему помогает любовь к земле. Он всю свою жизнь, а ему сейчас 84 года, трудится на ней. П.М. Воробьев – ветеран труда, работал механизатором в совхозе «Польковский», на его счету 46 жатв.  Это очень энергичный человек и хороший хозяин. Уже более 10 лет он один возделывает свой приусадебный участок, сам сажает, пропалывает, убирает урожай, косит траву. И все это делает вручную. Порядку на его огороде может позавидовать каждый. Такому человеку точно не страшны никакие западные  санкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56