Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.10.2016 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 14.10.2016 г.

Сезон открыт без задержек

Глава района Н.Н. Пашков обсуждает вопросы теплоснабжения с Х.И. Кесовым

В летний и начале осеннего периода работники архиповского МУП ЖКХ «Теплоэнергетик» много и успешно потрудились над тем, чтобы во всеоружии встретить начало отопительного сезона 2016-2017 годов.

                – Известно, что в прежние годы система отопления жилья и других объектов села имела двухкольцевую схему. В этом году согласно проекту реконструкции архиповской котельной мы перешли на однокольцевую схему, – говорит директор предприятия Х.И. Кесов. – Этому предшествовал целый ряд объемных и затратных мероприятий, с чем успешно справились наши рабочие. Были реконструированы полностью участки теплотрассы, пролегающие на улицах Советская и Школьная, проложены вновь 300 метров новых труб.

                При этом не осталось забытым и котельное оборудование. Проведен профилактический ремонт котла, завершаются работы по вводу в эксплуатацию нового котла. В настоящее время бригада ивановских специалистов проводит пуско-наладочные работы (обвязка котла, установка горелки и т.д.), и, по всей видимости, новый котел будет запущен в работу уже в этом отопительном сезоне.

                – Проведенные мероприятия дали возможность МУП ЖКХ «Теплоэнергетик» в конце сентября приступить к подаче тепловой энергии потребителям, – продолжает директор. – Конечно, в первую очередь теплом были обеспечены социально-важные объекты (больница, школа, детский сад и другие). Не все прошло гладко, но недочеты быстро были устранены.

                В работе по пуску тепла в многоквартирные жилые дома наши рабочие действовали вместе со слесарями-ремонтниками ООО «ЖилСервис» (директор Н.Ю. Ромахова)          .

К сожалению, при подключении остальных объектов произошел прорыв трубы теплопровода на участке, пролегающем по территории ткацкой фабрики. Авария в течение четырех дней была ликвидирована, заменено два десятка метров старых труб на новые.

                Возникли проблемы и с отоплением дома № 1 на улице Кирова. В настоящее время ремонтно-восстановительные работы здесь завершаются.

                В целом же начало отопительного сезона в селе Архиповка прошло неплохо, жалобы на качество обслуживания населения и объектов, конечно, есть, но их немного, и МУП ЖКХ «Теплоэнергетик» делает все, чтобы они совсем прекратились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15