Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.10.2016 13:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 14.10.2016 г.

Уборка зерновых завершена

Автор: Е. Земсков
старший корреспондент

механизаторы И.П. Пашкин (справа) и А.В. Фокин на уборке клеверов

Сентябрьская непогода серьезно повлияла на ход проведения уборочной кампании в СПК «Родина» в плане сроков ее завершения. Но все же усилиями коллектива механизаторов, водителей автотранспорта и всех вспомогательных служб  была сжата с последних гектаров полей яровая пшеница, можно было уже говорить о полном окончании уборки зерновых культур в хозяйстве.

                Намолочено более 1200 тонн зерновых, это, хоть и не намного, но все же больше намолота 2015 года, так что этот год можно считать удачным для предприятия.

                Заготовлено 600 тонн сена, семь тысяч тонн зеленой массы на силос, 300 тонн соломы. Этого количества сочных и грубых кормов с лихвой хватит для кормления поголовья скота в СПК «Родина» в зимнестойловый период.

                Уже засеяны озимыми зерновыми 160 гектаров полей. Механизаторы приступили к вспашке зяби, планируется подготовить к весеннему севу будущего года 300-400 гектаров земли.

                Все пять животноводческих ферм хозяйства хорошо подготовили к зиме, проводятся последние «штрихи» – внутренняя побелка стен помещений. Работниками предприятие укомплектовано полностью, так что в будущее мы смотри с оптимизмом.

С. Винокуров,

председатель СПК «Родина» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44