Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

28.09.2016 13:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 23.09.2016 г.

ОАО «Савинский ТеплоСервис»: сезон открыт

В штатном режиме в период с 25 по 27 сентября ОАО «Савинский ТеплоСервис» вступило в отопительный сезон 2016-2017 годов. В основном запуск оборудования квартальной котельной прошел нормально, тепло стало поступать на все объекты, которые обслуживает ОАО «Савинский ТеплоСервис». Но еще до этого руководство предприятия позаботилось о социально значимых объектах: 22 сентября началось теплоснабжение Савинского филиала ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» а 24 сентября была запущена в работу котельная Савинской основной школы.

                Правда, не обошлось без двух неприятностей. Во-первых, не было подано тепло в дом № 1 б на улице Полевая. Вот, что сказала по этому поводу директор ОАО «Савинский ТеплоСервис» Елена Минкина:

                – У этого дома как бы три хозяина: одной частью распоряжается товарищество собственников жилья (ТСЖ), другой – федеральная служба судебных приставов, и еще одной  – «Росбанк». Но ни один из «хозяев» не предоставил нам, несмотря на предупреждение, акты готовности объекта к отопительному сезону. Так что, подавать тепло на этот дом мы просто не имеем права.

                Второй «сюрприз» заключался в том, что при запуске котельной обнаружилась утечка воды в системе теплоснабжения. Специалисты ОАО «Савинский ТеплоСервис» быстро выявили причину этого: «рванула» в трех местах труба около ввода в дом № 20 на улице Первомайская поселка Савино.

                В срочном порядке была сформирована аварийная бригада слесарей-ремонтников, в состав которой входил и сварщик. Эта бригада под руководством главного инженера С.С. Минкина и мастера ОАО «Савинский ТеплоСервис» А.Б. Паращевина в течение одного рабочего дня выправила ситуацию и ликвидировала неисправность, заменив при этом 86 метров ветхих труб на новые. И тепло пришло в дом!

                Остается добавить, что котельная деревни Горячево также была запущена в работу 26 сентября.

                С полной нагрузкой работает оборудование котельных, расположенных на территории всех сельских поселений Савинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63