Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.09.2016 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 23.09.2016 г.

Наши сердца отданы детям!

Воспитатель, воспитатель — это слёзковытиратель,
Одеватель, обуватель, умыватель иногда,
Он творитель и ценитель, детских тайн всегда хранитель,

В общем, мамозаменитель и любитель навсегда!

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у нашего детского сада «Алёнушка», который был открыт в 1967 году, а новое здание, к которому все привыкли, было построено в 1984 году. В настоящий момент в детском саду               № 3 воспитывается 112 детей, функционирует 6 групп.

Заведует «Алёнушкой» Власова Светлана Михайловна, руководитель по призванию души. Приступив к работе чуть более 5 лет назад, начались у нее бесконечные хлопоты по благоустройству здания, прилегающей территории, пищеблока, прачечной, групповых помещений, спален и приёмных. Были успешно проведены ремонтные работы, приобретена новая мебель, новые игрушки, дидактический материал и единственное из всех детских садов нашего района интерактивное оборудование. Все эти работы так легко и быстро были перечислены, но достигалось это ценой огромных и непрерывных усилий руководителя. Светлана Михайловна душой болеет за свой второй дом. И, конечно очень хочется отметить, что наша заведующая очень открытый и позитивный человек, в ее кабинет работники идут со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями.  И никто не останется без внимания, для всех найдется нужное слово.

А еще в нашем детском саду очень уютно, чисто и красиво. В холле размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ по различным тематическим неделям, о безопасности на дорогах напоминают стенды по ПДД. Оформление приёмных в каждой группе дает свое ощущение красоты и уюта, нет ни одной повторяющейся тематики.

Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты: методический, которым заведует старший воспитатель Большакова Оксана Вадимовна, медицинский блок, которым руководит Короткова Фаина Николаевна. В этих кабинетах, общими стараниями, продуман каждый уголок, имеется все необходимое для методической работы педагогов, медицинского обслуживания воспитанников. В красивом  и уютном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут сюда на занятия к прекрасному педагогу Новикову Юрию Викторовичу.

По-настоящему сказочной и интересной жизнь детей в саду делают замечательные профессионалы своего дела – педагоги, которые смогли создать неповторимую атмосферу тепла и уюта. В детском саду работает высокопрофессиональный творческий коллектив. Это воспитатели, которые уже много лет трудятся в детском саду — Мухина Татьяна Александровна, Макулова Светлана Анатольевна, Романова Надежда Николаевна. И наши вновь пришедшие педагоги, которые влились в коллектив недавно — Гундадзе Любовь Васильевна, Захарова Татьяна Николаевна, Блинова Ася Вячеславовна,  Серебрякова Татьяна Геннадьевна, Журавлева Екатерина Андреевна. Однако работа воспитателя  немыслима без чутких и внимательных помощников. Это Шанталова Галина Васильевна, Азаркина Альбина Ивановна, Ратникова Ольга Викторовна, Толстошеева Ольга Викторовна, Кулева Ангелина Александровна, Матвеева Светлана Сергеевна, Рубачева Светлана Николаевна. Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Кузнецова Надежда Сергеевна и Тумкина Альбина Николаевна. И, конечно нельзя оставить без внимания, нашего самого незаменимого и опытного завхоза – Седову Галину Валентиновну. В идеальном состоянии поддерживает территорию детского сада нами всеми любимый «дядя Саша» (так называют его наша детвора) – Неупокоев Александр Анатольевич.

Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, всё сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. 80% педагогов -  с высшим образованием, 20% педагогов  - со средним — специальным образованием.

Для воспитанников готовятся и проводятся интересные, яркие утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных, областных мероприятиях, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов.

Не отстают от педагогов и их воспитанники, неоднократно становившиеся победителями и призерами районных, областных и интернет-конкурсов.

Мы благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей. На сегодняшний день можно сказать, что родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя.

Весь наш дружный коллектив понимает, что призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно.

Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик?» И услышали ответы. Вот такие: «Он хороший, красивый, большой, любимый, он самый лучший!» Думается, это и есть настоящая оценка работы всех нас.

В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. С праздником, с днем дошкольного работника!

О. Большакова,
председатель профсоюзной организации детского сада № 3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71