Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.09.2016 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 23.09.2016 г.

Работа многопрофильного учреждения дополнительного образования в центре внимания депутатов

          О работе центра дополнительного образования перед депутатами отчиталась О.В.  Рудь, директор МКУ ДОД «ЦДО». Содержательный и по- своему яркий доклад сопровождался интересной компьютерной презентацией. Отрадно, что, несмотря на оптимизацию штатной численности педагогических работников Центра растет число мероприятий, проводимых учреждением. Более чем на 500 человек увеличилась численность обучающихся  детей занимающихся здесь по 32 общеразвивающим программам. Это приносит положительные результаты. Так воспитанники центра участвовали в прошедшем учебном году в 63 конкурсах различных уровней. В них приняли участие 755 обучающихся, в которых становились победителями и призерами более 200 раз. Докладчик и депутаты не обошли вниманием и проблемные вопросы, среди которых, проблемы с транспортом, с необходимостью обновления компьютерного класса, а также необходимостью улучшения внешкольной работы в сельской местности.

          Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав Савинского муниципального района, которые были опубликованы на страницах нашей газеты  26 августа т. г.

        Народные избранники внесли изменения в бюджет Савинского муниципального района. Они единодушно проголосовали за увеличение расходной части бюджета более чем на два миллиона рублей, в том числе отделу образования более чем на 1,6 млн. рублей, на реализацию мероприятий по развитию школьного,  дошкольного, дополнительного образования и др. подпрограмм.

        Депутаты также внесли изменения в Правила предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа по социально значимым маршрутам между поселениями и в Положение о пенсионном обеспечении граждан, замещающих выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50