Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.08.2016 13:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 26.08.2016 г.

Веселая праздничная встреча

Внимание, внимание! Говорит радиоузел села Меховицы! – разнеслось по селу, и жители заспешили на заветную поляну на праздник — День села. Традиционно он проходит в день яблочного Спаса, поэтому и зазывали ведущие всех на праздник соответственно:

– Наша сегодняшняя встреча будет очень веселой и подарит нам всем много радости, ведь посвящена она старинному народному празднику, и название у него красивое – яблочный Спас. Пришла пора собирать урожай.

А урожай яблок в этом году в Меховицах и впрямь хорош. Ветки клонятся от обилия плодов и зеленых и краснобоких.

Есть в селе Меховицы старожилы, которых чествовали в первую очередь, подарили сувениры и музыкальный подарок. Это Зинаида Сергеевна Тихомирова и Александр Иванович Осколков.

– Любимые люди пускай охраняют и ваши капризы всегда выполняют, — пожелали им ведущие.

Самое приятное и важное событие, которое проходит в семье – рождение ребенка. В текущем году такое событие произошло в семье Шульпиных. У них родился малыш, которого назвали красивым именем Данил. Малышу подарили шапочку, а родителям музыкальный подарок.

Следуя доброй традиции на празднике села чествовали юбиляров. В этом году юбилейные дни рождения отметили семь человек.

– Вас с юбилеем поздравить мы рады, пусть счастье, удача вам будет наградой, — желали ведущие, а артисты посвятили юбилярам песню.

35-летие совместной жизни в этом году отметили Галина и Сергей Аксеновы, а также Любовь и Владимир Артюшины. Для них также нашлись добрые слова, музыкальные подарки. И на память об этом событии семейным парам подарили фужеры.

Немало было на празднике веселых конкурсов, розыгрышей. Попробуйте-ка зубами поднять с земли предмет, не касаясь руками ни самого предмета, ни земли. Что, слабо? А вот В.П. Попову было не слабо. Он выполнил задание и выиграл приз.

В конкурсе частушечниц выиграла Г.Б. Аксенова, она столько частушек пропела про деревню, что первый приз безоговорочно присудили ей.

В юмористической сценке «Все бабы, как бабы, а я – королева» надо было так изобразить королеву, чтобы сразу все поверили, что это – её величество!

Ежегодно праздник проходит на площадке перед домом Натальи и Павла Кулагиных. Они заранее готовятся, тщательно выкашивают площадь, разрешают подключить аппаратуру к электропроводке в доме. Вот за это жители Меховиц и организаторы праздника от души благодарили хозяев, а чтобы в доме всегда были благополучие и достаток, подарили им сувенир – деревянного забавного домовенка и исполнили песню про домового.

Местные таланты сложили гимн села Меховицы, и ежегодно все вместе его исполняют. И что характерно, ежегодно в этот день к вечеру, на самый разгар праздничного веселья идет дождь. Но это нисколько не портит настроения пришедшим на праздник.

И еще долго, до самой темноты проходят танцы под живую музыку, которую обеспечивают Сергей Бочкарев и Игорь Соколов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58