Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.08.2016 13:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 26.08.2016 г.

В тот же день и в тот же час…

Солидарность, дружба, взаимопонимание, честное соперничество – это не просто слова для спортсменов всего мира, которые верят в то, что разум победит в борьбе с закулисными играми политиков, лишенных чести и совести. Это еще раз наглядно было продемонстрировано в городе Зеленограде Московской области, где проходил марафонский пробег, в котором участвовали более 300 спортсменов из многих уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.

            Как известно, в последний день Олимпийских игр в Рио был дан старт марафонскому забегу олимпийцев на дистанции 42 километра 195 метров. В зеленоградском парке Победы, где стартовал традиционный марафон, был установлен огромный экран, показывающий бразильскую Олимпиаду. И вместе с хлопком стартового пистолета в Рио ушли на дистанцию в Подмосковье три с лишним сотни легкоатлетов.

            А вот погода в этот день была как бы «обратная». Если марафонцы на старте в Рио ежились под сильным дождем, то в Зеленограде бегуны изнывали от 28-градусной жары.

            Перед стартом каждый из участников пробега запустил в небо воздушный шарик в знак поддержки российских олимпийской и паралимпийской команд, первая из которых выступила в Рио на треть «усеченной», а вторую и вовсе не допустили к соревнованиям.

            В зеленоградском марафоне участвовал и ветеран савинского спорта В.Н. Лысенков. В своей возрастной группе Владимир Николаевич занял второе место, одолев дистанцию за три часа 46 минут.

            А в память о проведенном очередном марафонском пробеге савинский легкоатлет получил медаль и приз. В следующий раз В.Н. Лысенков выйдет на старт в городе Тверь совсем скоро, четвертого  сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46