Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.08.2016 16:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2016 г.

Потрудились все на славу

В том, что канализация на второй младшей группе детского сада «Аленушка» износилась, нет ничего удивительного: канализационный трубопровод там не ремонтировался со дня пуска детского сада в эксплуатацию, а это было в 1984 году.

И 18 июля, когда детский сад был закрыт на ежегодный месячный профилактический ремонт, решено было в первую очередь решить эту наболевшую проблему. К чести ОАО «Савинский Водоканал», его работники в сжатые сроки провели необходимую работу, заменив десятки метров канализационных железных труб на пластиковые, несмотря на то, что местами приходилось даже взламывать полы. В настоящее время система работает исправно.

            Но ремонт канализации – пусть основная, но все же часть работы, проведенной в «Аленушке» в течение июля-августа. Хоть мы и занимаемся подобными делами каждое лето, однако проведение профилактики и косметического ремонта помещений в детском саду было отнюдь нелишне.

            Как всегда, огромную и бескорыстную помощь в ремонте нам оказали родители детей. Самое активное участие в его проведении приняли родители детей старшей группы (воспитатель Т.А. Мухина): Р.А. Ветров, Н.В. Глазков, Е.А. Журавлева, М.В. Белякова, М.Е. Захаров, Л.В. и Е.С. Кондаковы, С.Г. и В.А. Симаковы, В.С. Тиляева, Г.В. Изюмова, Е.О. Ромашин, Л.А. Балабекова.

            Просто прекрасно потрудились родители в помещении второй младшей группы (воспитатель Л.В. Гундадзе). Без преувеличения, евроремонтом можно назвать ремонт пола, который выполнили О.В. Гарнов и Д.А. Бирюков. В ремонте спального помещения средней группы (воспитатель Т.Г. Серебрякова) активное участие приняли С.В. и М.С. Касаткины, Л.В. Орлеанова и ее сын Максим, М.С. Полетаев и П.А. Смирнов. Огромная благодарность всем родителям за их добросовестный и бескорыстный труд. Нельзя не отметить также помощников воспитателя А.И. Азаркину и О.В. Ратникову, целый месяц занимавшихся малярными работами.

            В течение лета многое было сделано и в плане подготовки к образовательному процессу. И самое главное – создание в детском саду подготовительной группы на 12 мест. Необходимость ее была продиктована тем, что детей, посещающих «Аленушку», стало больше, и мест для всех в пяти группах не хватало. «Выкроили» помещение, закупили оригинальные трехъярусные выдвижные кровати и комплекты постельного белья к ним, словом, оборудовали подготовительную группу основательно.

            Приобрели две интерактивные доски и подключили к сети Интернет. Их апробирование уже дало хорошие результаты в развитии детей.

            Во всех группах детского сада оборудованы рабочие места воспитателей с Интернетом, уголки психологического отдыха для детей (причем в каждой группе – на разный вкус). Территория детского сада оснащена круглосуточными камерами видеонаблюдения.

            Одним словом, «Аленушка» подошла к началу нового учебного года «во всеоружии». И дай Бог, чтобы этот год сложился успешно для наших детишек и их родителей.

С. Власова,

заведующая МДОУ «Детский сад «Аленушка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110