Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

24.08.2016 12:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2016 г.

Поселок Савино – наш родной дом

Прошел почти год, как не стало администрации Савинского городского поселения. Как это повлияло на решение вопросов, на работу совета поселения, благоустройство поселка? Эти вопросы мы адресовали Главе Савинского городского поселения Е.В. Полушкину.

- Да, действительно, за 10 лет существования Савинского городского поселения мы впервые работаем без администрации. Сделано это было в связи с тяжелой экономической ситуацией. Все полномочия переданы в администрацию Савинского муниципального района.

Все вопросы, связанные с городским поселением, конкретно с поселком Савино, решаем с начальником отдела городского хозяйства и благоустройства А.А. Рябцовым. И как вероятно заметили жители, вопросы решаются. В плановом порядке проходит благоустройство территорий, выкашивание сорной травы, очистка канав, обрезка деревьев. Срывов не было в планах по содержанию территории поселка, все значимые мероприятия проводились своевременно. Так что отсутствие администрации поселения не повлияло на обеспечение жизнедеятельности людей.

- Евгений Валентинович, а что намечено в ближайших планах на будущее?

- Отрадно, что продолжает действовать программа «Ветхое жилье», разрабатывается проект строительства третьего дома по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья.

Есть задумка у депутатов совета поселения восстановить танцевальную площадку сзади городского Дома культуры. Место замечательное, но не используется уже несколько лет. Совет в полном  составе вышел на место, чтобы оценить ситуацию. Необходимо отремонтировать эстраду, очистить территорию от зарослей, восстановить асфальтовое покрытие. Работы, по всей вероятности, начнем в нынешнем году и продолжим в следующем. Необходимо заложить средства в бюджет будущего года.

- И что здесь планируется? Так и будет танцплощадка?

- Не только. Отдел культуры, молодежи и спорта планирует проводить здесь детские праздники, спортивные мероприятия.

- Постепенно поселок выходит из тьмы. Планируется ли дальнейшее восстановление уличного освещения?

- Стараемся каждый год освещать как минимум по улице. Сразу все сделать невозможно, средств не хватает, но постепенно светлых улиц будет больше.

Также и дороги на улицах будут благоустраиваться. В газете уже писали о ремонте дороги на 3-й Восточной улице. Также постепенно будут ремонтироваться и другие дороги. Если удастся «осилить» по дороге в год, как свет на улицах, значит, значит, будет хорошо, так и будем стараться на будущее.

Но хочу отметить, что без участия каждого жителя в благоустройстве, в наведении порядка, мы ничего не добьемся.

С горечью вспоминаю случай, когда объявили субботник, мы с Александром Рябцовым пришли, а из жителей многоквартирного дома никто не вышел. Нельзя считать, что родной дом заканчивается за порогом. Все наше Савино – родной, общий дом. Возьмемся все сообща, значит, сделаем его лучше, краше, уютнее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138