Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.08.2016 16:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2016 г.

На радость детворе

Детство – это особая страна радостных игр, познание окружающего мира. Каждому родителю хочется, чтобы для его ребенка все вокруг было интересным, ярким и запоминающимся.

            Именно этими принципами руководствовалась инициативная группа молодых родителей, когда решила своими силами оборудовать детскую площадку около многоквартирного дома в переулке имени Кирова с. Архиповка.

            Работа закипела, поскольку эта инициатива нашла поддержку и у Главы Архиповского сельского поселения С.Г. Симаковой, и у начальника строительного отдела местного текстильного предприятия Я.К. Ахтямова. Были выделены стройматериалы для горки, песочницы.

            Не подкачали и родители. Дружно вышли на строительство семьи Комаровых, Грушниковых, Артамоновых, Пресновых, Кисляковых, Локтевых, Пасечников, Кочневых, Пискуновых.

            И в результате мы имеем тщательно выкошенный участок, на котором уютно расположились летняя горка с домиком-теремком, две песочницы, турничок, атрибуты для спортивных упражнений (пенечки, качалка). Все это сделано на совесть, с любовью, ярко разукрашено и радует глаз. Уже с раннего утра звучит на площадке детский смех.

            Хочется, чтобы на этом прекрасная инициатива родителей не иссякла, чтобы строительство продолжалось. Ведь в планах – возведение зимней горки, разбивка цветников, оборудование освещения для прогулок осенью и зимой, когда рано темнеет, и многое другое.

            Убедительная просьба ко всем неравнодушным людям Архиповки, а может быть, и района: помогите этим планам воплотиться в реальность.

            Будем рады любой помощи: стройматериалам и просто умелым мужским рукам, мастерящим игровое оборудование. Ведь в конце концов это будет положительным примером для наших детей.

Г. Челышева,

специалист администрации Архиповского сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67