Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.08.2016 14:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2016 г.

Как отдохнула, детвора?

Заканчивается лето, а вместе с ним и летняя оздоровительная компания для детей и подростков. Скоро в школу. Мы попросили рассказать, как были организованы отдых и оздоровление детей в летний период, старшего инспектора по делам семей, воспитывающих детей, Савинского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТО СЗН Н.В. Игнатьеву:

            – В лагерях санаторного типа, где ребята отдыхали и получали полноценное лечение, побывали 29 детей. В санатории «Чайка» со второго июня отдыхали два человека. В «Березовой роще» было организовано несколько смен. С шестого июня уехали трое ребят. Также трое детей были в санатории с 28 июня по 18 июля. Три человека отдыхали и лечились с 20 июля по 9 августа. А сейчас в «Березовой роще» находятся 18 ребят из Савинского района. Они вернутся только 31 августа, как раз накануне нового учебного года.

            В загородном лагере «Игнатовский» со второго июня отдохнули, но уже без лечения, 10 человек. Им на смену с 25 июня уехали еще 10 человек, а с 18 июля отдыхали 20 детей.

            В центре отдыха «Улыбка» с 17 июля по 6 августа находились семь человек.

            С 27 августа по 16 сентября в санаторном лагере «Ломы» будут отдыхать и лечиться три ребенка-инвалида с мамами. Сюда направляют только детей-инвалидов, очень нравится пребывание в этом санаторном лагере и детям, и их мамам.

            На средства, выделенные Департаментом социальной защиты Ивановской области, на базе Архиповской средней школы был организован лагерь дневного пребывания, в нем отдохнули 10 ребятишек.

            При распределении путевок предпочтение отдавалось детям из малообеспеченных, многодетных семей, а также отправлялись дети, состоящие на учете в отделе социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних, так называемые трудные подростки. Если ребенок не попадал ни под одну из этих категорий, а поехать отдохнуть очень хотел, родители приобретали путевку с частичной доплатой, если, конечно, свободная путевка имелась.

            Таким образом лето было насыщенным и для отдыха, и для лечения. И отзывы у ребят и родителей только положительные. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34