Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

19.08.2016 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 19.08.2016 г.

Дело спорится

Только побывав на месте проведения работ, начинаешь осознавать, насколько масштабная «операция» развернулась в «Черемушках» поселка Савино, где располагаются  многоквартирные двухэтажные дома.

            Подвести к этим домам новую линию канализации и обеспечить жителей такой услугой, как центральное водоснабжение, – нет сейчас важнее задачи для коллектива ОАО «Савинский Водоканал» (директор А.В. Матвиенко), чем эта. И работники предприятия стараются, не жалея ни сил, ни времени, чтобы до начала отопительного сезона завершить намеченные дела.

            От канализационно-насосной станции, расположенной на прогоне, пересекающем улицу 3-я Северная, до ближайшего дома № 11, что на Фабричной улице, – более двухсот метров через пустырь. И работники ОАО «Савинский Водоканал» уже прошли это расстояние по глубине от двух до трех с лишним метров, попутно выбрасывая железные куски труб старой, уже развалившейся канализации, прокладывая новые 225-миллиметрового диаметра пластиковые трубы и оборудуя канализационные колодцы взамен также развалившихся старых, кирпичных.

            В огромной степени усложняет работу то, что дома-двухэтажки (а всего их в «Черемушках» 14) расположены не в одной плоскости: одни построены на возвышенности, другие стоят в низинах. Так что при производстве работ требуется очень высокая точность, ведь необходимо провести канализационную магистраль так, чтобы она имела постоянный уклон от домов в сторону КНС. И работникам ОАО «Савинский Водоканал» приходится постоянно иметь дело со специальными приборами, чтобы не пришлось в дальнейшем что-то менять или переделывать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42