Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    08.10.2014
  • Самый поздний:
    11.12.2015

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 12 объектов
11.12.2015

Юбилей школьной газеты

Встреча в Воскресенской школе под названием «Сегодня вечером» была посвящена пятилетию газеты «Вертикаль».
05.10.2015

Савинская средняя школа: от основания до наших дней

Савинская средняя школа берет свое начало с 1935 года. Это была школа-десятилетка, которая располагалась в деревянном двухэтажном здании, не имеющем ни центрального отопления, ни канализации, насчитывавшем всего десять классных комнат, а наполняемость классов была свыше 40 человек.
03.09.2015

В теплый день 1 сентября выпал «снег»

Поистине белоснежными стали улицы в этот особенный день для всех кто пошел в школу. Такими нарядными были ученицы: в белых бантах, гольфах, фартуках; а мальчики в строгих костюмах с галстуками и все с букетами прекрасных цветов.
26.08.2015

Все образовательные организации региона готовы к новому учебному году

В области завершились массовые проверки школ к 1 сентября. На сегодняшний день все образовательные учреждения региона подготовлены и приняты к началу нового учебного года. Об этом сообщила сегодня, 25 августа, в ходе выездного заседания правительства в Кохме начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
13.05.2015

Путешествие по губернии

  Группа учащихся 1-5 классов МКОУ Воскресенская СОШ и Покровской НОШ в один из воскресных деньков совершили поездку в г. Иваново.
21.04.2015

Сохраним подснежники! И первые цветы не станут последними…

Снежная капля или сережка, молочный цветок, снежный колокольчик, подснежник в разных странах называют по-своему. Он произрастает на многих территориях планеты, имеет около 20 видов, практически все из которых занесены в Красную книгу. И чтобы сберечь любимый и популярный первоцвет, в апреле отмечают красивый весенний праздник – День подснежника.
19.02.2015

Дети не дают ей стареть душой

В коллективе МКДОУ Савинский детский сад № 3 – праздник. У самого опытного и мудрого коллеги – юбилей. Почти тридцать пять лет неустанно дарит частичку своей души детям умная, эмоциональная, внимательная, обаятельная, одним словом, воспитатель от Бога – Галина  Валентиновна Охлопкова. За эти годы она изучила все тонкости своей профессии. Это человек с разносторонними интересами и может легко увлечь за собой малышей, вместе с ними мастерит, играет, рисует, занимается подготовкой к праздникам.
19.02.2015

Солдат, оптимист, учитель

В предыдущем номере газеты «Знамя» был напечатан материал о Герое Советского Союза, легендарном начальнике пограничной заставы Алексее Васильевиче Лопатине. И сразу же вспомнился мой дедушка Николай Васильевич Ботяков. Дело в том, что в юности они были друзьями, родились и жили в соседних деревнях. А вот фронтовые пути-дороги им выпали разные.
17.12.2014

Для тех, кто хочет покорить космос

Для многих юношей сейчас наступает момент первого и по-настоящему серьезного испытания самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути.
15.10.2014

Образовательные вопросы разобраны

На очередном районном совещании в администрации Савинского муниципального района с руководителями ОМС, федеральных и областных структур, муниципальных предприятий, учреждений и организаций рассматривался вопрос о том, как начался учебный год в образовательных учреждениях района, какие инновационные методы внедряются в школах, какие новые ресурсы используют педагоги при подготовке и проведении занятий.
08.10.2014

Они отдают свое сердце детям

Пятое октября не случайно специально обозначен в календаре, потому что в этот день отмечается Всемирный День учителя. Человек всю свою жизнь учится, но фундамент его образования, основные навыки закладываются все же учителями. Ведь учитель – это не просто профессия, это призвание и зов души.