Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

  • Всего материалов:
    123
  • Самый ранний:
    03.04.2015
  • Самый поздний:
    21.10.2023
Найдено 123 объекта
22.08.2022

Экологический десант

В субботу отряд "Лесовичок" Савинской средней школы провёл экологический десант в местечко Коленково на берегу реки Уводь. Ребята собрали около 50 литров различных упаковок от продуктов, оставленных отдыхающими.
27.04.2022

"Лесовичок" на субботнике

Экологический отряд "Лесовичок" МБОУ Савинской средней школы (руководитель отряда А.А. Голубев) провёл субботник в бору около стадиона посёлка Савино и на самом стадионе. Мусора бойцы  собрали так много, что контейнер около ДОСААФ еле вместил его.  А ещё ребята собрали в кучи ветки сосен, которые наломало ветром за зиму и весну.   
23.09.2021

Всероссийская акция "Зеленая Россия"

Обучающиеся Савинской средней школы активно включились во Всероссийскую акцию «Зелёная Россия», которая проводится с целью привлечения внимания к проблемам окружающей среды, улучшения экологической обстановки и повышения экологической культуры населения.
09.07.2021

В регионе участились случаи наезда на диких животных

За месяц в регионе зафиксировано 2 ДТП, в результате которых были сбиты выбежавшие на трассу лоси. По закону дикие животные — государственная собственность, поэтому водитель, сбивший их, должен выплатить компенсацию ущерба. За того же лося, например, сумма выплаты составляет 80 тысяч рублей. При наличии действующего полиса ОСАГО и правильных действиях на месте ДТП выплаты возьмет на себя страховая компания. Сотрудники ЦУР Ивановской области изучили вопрос и предлагают водителям перечень правил поведения после ДТП с участием дикого животного.
14.05.2021

Сотрудники Ивэнерго высадили деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» присоединились к акции «Сад памяти», приуроченной к Дню Победы. Энергетики совместно с сотрудниками МЧС, представителями комитета Ивановской области по лесному хозяйству и волонтерами Победы высадили на территории лесных угодий Лежневского района вблизи деревни Воскресенское порядка 7 тысяч сеянцев сосны. Теперь благодаря персоналу «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» и другим участникам акции на месте распаханного участка появится молодой лес.