Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.10.2016 13:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 14.10.2016 г.

"Птицы в небе щебечут: Настя, травы вторят: Анастасия!"

Анастасия Филиппова 

В районном центре начинается очередной концерт. Ведущая объявляет:

– Поет Анастасия!

И зал взрывается аплодисментами, зрители успели полюбить молодую вокалистку, поэтому так тепло принимают ее выступления.

Мама Насти Светлана Николаевна приехала в Савино из села Шапкино еще совсем молодой. Семья получила квартиру от железной дороги, да так и осталась здесь на постоянное жительство. И по сей  день Светлана Николаевна работает на железнодорожной станции. Железнодорожником стал и брат Анастасии Максим. Он машинист тепловоза. А вот сама она с детства увлекалась пением, танцами. Занималась в хореографическом кружке «Юность» в городском Доме культуры. Пела в вокальной студии под руководством Т.В. Пролежаевой. А теперь вот и сама работает в этом Доме культуры.

Карьера певицы началась еще в детстве, когда она на областном конкурсе стала лауреатом первой степени по вокалу. Но учиться пошла на курсы бухгалтеров, как посоветовала мама, мол, бухгалтер – самая женская профессия, и всегда востребована.

Но увлечения пересилили – пошла работать методистом в городской Дом культуры и стала активно участвовать во всех концертах, во всех мероприятиях.

С мужем Вячеславом Филлиповым растят дочку Василису. Ей всего еще только два годика. Конечно, во всем помогает бабушка. Днем Василиса в садике.

– А вечером, когда у меня концерт, мама с мужем с ней «воюют», – улыбаясь, говорит Анастасия, – я свою работу очень люблю. И коллектив у нас хороший, дружный, талантливый.

И обязанностей у методиста немало, но если работа нравится, все по плечу. И вновь на праздничном концерте ведущая объявит:

– Поют Анастасия Филлипова и Валерий Разин.

Зрители будут от души аплодировать любимому дуэту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79