Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.09.2015 09:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 04.09.2015 г.

В теплый день 1 сентября выпал «снег»

Автор: Юрий Иванов
старший корреспондент

Вознесенская средняя школа встречает и.о. главы Савинского района Н.Н. Пашкова

Поистине белоснежными стали улицы в этот особенный день для всех кто пошел в школу. Такими нарядными были ученицы: в белых бантах, гольфах, фартуках; а мальчики в строгих костюмах с галстуками и все с букетами прекрасных цветов.

Такие белые «снежинки» встречали  на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и.о. главы администрации Савинского муниципального района Н.Н. Пашкова в Вознесенской средней школе.

Н.Н. Пашков поздравил учеников и педагогов с началом учебного года, пожелал ученикам смелости и любознательности в погоне за знаниями, а будущим выпускникам – достижения поставленных целей.

Обращаясь к учителям, Н.Н. Пашков отметил, что их подход к педагогическому процессу определяет, каким будет новое поколение нашего района. «Желаю вам крепкого здоровья, мудрости, терпения, взаимопонимания и единства с коллегами и блестящих благодарных учеников!» - сказал Николай Николаевич.

Особые слова пожеланий и напутствия Н.Н. Пашков адресовал первоклассникам, пришедшим в этот день на свой первый урок в школу, и подарил им наборы школьно-письменных принадлежностей.

Также Николай Николаевич передал коллективу школы слова поздравления от имени губернатора П.А. Конькова и депутата областной думы В.С. Гришина.

Директор школы А.В. Сибиряков в свою очередь поблагодарил Н.Н. Пашкова за помощь в строительстве пристройки хозяйственного блока.

Нужно отметить, что ученики школы не только отдыхали этим летом. Многие из них в каникулы работали в СПК «Родина», оказывали посильную помощь хозяйству. По поручению руководителя предприятия, председатель профкома С.А. Охлопкова  всем им вручила Благодарственные письма.

Много чудесных стихов в этот день было посвящено ученикам и учителям. Ведущие Ирина Борисовна Стенина и Никита Правдин предоставляли слово всем, желающим выступить. От имени родителей выступила И.С. Чанова. А потом старшеклассники давали напутствия первоклассникам приятной песней, от которой у многих даже навернулись на глаза слезы.

Заключительным аккордом этого незабываемого праздника стал момент, когда Владислав Субботин поднял на плечо Вику Шальнову и она стала звонить в колокольчик, возвещая начало школьных занятий в новом учебном году.
    Во всех школа района 1 сентября прошли торжественные линейки. С фотографиями с них вы можете ознакомится в нашей галерее.

Вознесенская средняя школа встречает и.о. главы Савинского района Н.Н. Пашкова

Первый звонок в Архиповской средней школе

Чествование отличников Воскресенской средней школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171